Творческая встреча с Эдгардом и Аскольдом Запашными для учащихся Детской Академии и Юношеского отделения Высшей Школы «Останкино»

17 марта для учащихся Детской Академии и Юношеского отделения Высшей Школы «Останкино» состоялась творческая встреча
 с тигрёнком РОЕМ и шимпанзе ГЕРОЙ, в сопровождении Эдгарда и Аскольда Запашных!

Секреты творчества от династии Запашных!

ЭДГАРД ЗАПАШНЫЙ - представитель известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении.
  • Народный артист Российской Федерации.
  • Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
  • Генеральный продюсер и ведущий Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ».
  • Автор и соавтор книг.
  • Лауреат премии Правительства Москвы.
  • Занесён в Книгу рекордов Гиннесса за рекорд-трюк «Самая высокая колонна из 3-х человек на бегущей паре лошадей».
  • Лауреат Ордена Дружбы.
  • Член совета при Президенте по культуре и искусству

АСКОЛЬД ЗАПАШНЫЙ - российский артист цирка, представитель цирковой династии Запашных в четвёртом поколении.
  • Народный артист Российской Федерации.
  • Художественный руководитель Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
  • Выступающий артист в жанре дрессировки хищных животных, жонглёр, вольтижёр, канатоходец, жонглёр на сегвеях, акробат на роликах.
  • Автор и соавтор книг.
  • Участник и победитель проекта Первого канала «Главная роль»
  • Член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации с 2016 года
  • Лауреат премии Правительства Москвы.
  • Занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» за самый длинный прыжок льва с человеком на спине.
  • Лауреат Ордена Дружбы.