Высшая Школа
Кино и Телевидения «Останкино»

 
 

+7 (495) 660 33 16

Мастера Курсов Высшей Школы «Останкино»

Вы получаете знания от действующих журналистов и телерадиоведущих, которые успешно совмещают преподавательскую деятельность с работой в медиаиндустрии.
Летучая Елена Александровна
Телеведущая, продюсер, выпускница Высшей Школы «Останкино»
  • Художественный руководитель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».
  • Телеведущая и продюсер телешоу «Ревизорро» и «Ревизорро-шоу» на канале «Пятница!».
  • Ведущая телепроекта «Летучий отряд» на Первом канале.
  • Продюсер и режиссер программы «Пусть говорят» на Первом канале.
  • Продюсер популярного ситкома «Кухня» и полнометражного фильма «Кухня в Париже» (медиахолдинг «Yellow, Black and White»).
  • Лауреат премии ТЭФИ.

Белоногов Александр Анатольевич

Легенда музыкального телевидения
  • Ведущий и продюсер программ «News Блок», «News Блок Weekly» на MTV.
  • Ведущий телеканала «World Fashion».
  • Ведущий «BIZ-TV» на 2х2.
  • Один из первых ведущих телеканала МУЗ-ТВ. 
  • Ведущий «Фабрика звезд-5» на Первом канале.
  • Ведущий шоу «Хит» на телеканале «Россия-1». 
  • Ди-джей радио РОКС, «Хит FM».
  • Ведущий программ на радио Megapolis 89,5 FM.
Брейман Надежда Анатольевна
Журналист, редактор
  • Редактор Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».
  • Редактор и ведущая цикла радиопрограмм «Азбука благотворительности».
  • Внештатный корреспондент Агентства социальной информации (АСИ).
  • Редактор «Немецкой волны» (Кёльн, Германия).
  • Эксперт по социальной политике Фонда «Институт экономики города».
  • Лауреат премии «Медиа-Менеджер России-2012» в номинации «За социальную ответственность медиабизнеса».
Васильченко Виталий Николаевич
Продюсер
  • С 1978 года работает на киностудии «Мосфильм».
  • С 2000 года – генеральный директор Киностудии «Телефильм» киноконцерна «Мосфильм».
  • Член Правления Союза кинематографистов РФ.
  • Продюсер художественных фильмов «Приговор», «Черная вуаль», «Трио», «Пятый ангел», «Потерянные в раю», «Блюз опадающих листьев» и других.
Вирта Виктория
  • Преподаватель курса «Имидж в социальный сетях».
  • Специалист по smm и брендингу.
  • Экс-топ-менеджер таких компаний, как «RuTube», «IVI» и «МТТ».
  • Создатель первого в России сервиса взаимовыручки предпринимателей «Деловик». 
  • Победитель премии «Облака 2013» с семейной цифровой платформой «Frolik».
  • Профессионал в медиа и IT с 14-ти летним стажем.
Германова Евдокия Алексеевна
Заслуженная актриса РФ
  • Актриса Театра-студии под руководством Олега Табакова
  • Участвует в спектаклях МХТ им. А.П. Чехова
  • Актриса независимых театральных проектов
  • Снималась в кинолентах и телесериалах «Розыгрыш», «Нам не дано предугадать «Ближний круг», «Ниагара», «Мусульманин», «Русское», «Дом солнца», «Кикс», «Моя большая армянская свадьба», «Ванечка», «Крыша», «Жила-была одна баба», «Барвиха», «Наследство» и многих других.
  • Лауреат Гран-при «Хрустальный глобус» МКФ в Карловых Варах за «лучшую женскую роль».
  • Лауреат Премии МКФ в Салониках за «лучшую женскую роль». 
  • Лауреат Международной премии им. К.С. Станиславского за «лучшую женскую роль».
Грамматиков Владимир Александрович
Кинодраматург, режиссер, актер, продюсер.
  • Заслуженный деятель искусств РФ.
  • Креативный директор Walt Disney.
  • Режиссер более 20 фильмов, в числе которых «Усатый нянь», «Шла собака по роялю» и «Мио, мой Мио».
  • На счету В. Грамматикова более 40 ролей в кино, среди которых «Белорусский вокзал», «Остров сокровищ», «Все наоборот», «Страна хороших деточек» и многосерийный фильм «Адмиралъ».
  • Продюсер фильма «Приходи на меня посмотреть».
  • Обладатель множества профессиональных наград и кинопремий.
Дмитриева Ирина Александровна
Специалист, эксперт по имиджу
  • Специалист, эксперт по имиджу.
  • Специалист визуального мерчендайзинга.
  • Квалифицированный бизнес-тренер.
  • Автор курсов: «Стилистика женского образа», «Стилистика модного образа», «Методика шопинга без сопровождения», «Корпоративный стиль и деловой дресс-код», «Теория композиции костюмного ансамбля», «Колористика». 
  • Ведущая тренингов и семинаров в области стиля для представителей медиасферы и бизнес-элиты.
Дрожжин Роман Владимирович
Имиджмейкер, визажист
  • Стилист проектов телеканала Россия «Звездный лед» и «Танцы со звездами», «50 блондинок», «Большая перемена».
  • Работал над образами Анастасии Заворотнюк, Максима Галкина, Николая Цискаридзе, Аллы Сигаловой, Дарьи Спиридоновой, Анны Ковальчук, Леры Кудрявцевой и Татьяны Недзвецкой.

Зеленский Михаил Владимирович

Телеведущий, журналист

  • Автор и ведущий программы «Вести-Москва. Неделя в городе» («Россия-24»)
  • Ведущий ток-шоу «Прямой эфир» («Россия-1»).
  • Ведущий программы «Вести» («Россия-1»).
  • Ведущий авторской программы «Вести-Москва» с Михаилом Зеленским» («РТР»).
  • Ведущий новостей на телеканале «ТВ Центр».
  • Обладатель премии «Москва Media».
Канестри Илектра
Журналист-аналитик в области моды, дизайна и архитектуры.
  • Редактор разделов моды и культуры журналов Vogue Россия, Vogue Греция.
  • Штатный редактор и постоянный критик моды журналов Elle, Interni, Numero, Cosmopolitan, Cosmo Shopping, BURO 24/7, «Независимой газеты», а также РБК.
Клюшников Андрей Александрович
Звукорежиссер, продюсер записи, мультиинструменталист.
  • Сертифицированный тренер компании Steinberg (Cubase, Nuendo, Wavelab, Звуковые интерфейсы, контроллеры).
  • Строительство студии «Uma2rmaH Studio» (Москва).
  • Сотрудничество в качестве звукорежиссера: Борислав Струлев (США), DK (Нидерланды), Fiorellino (Италия), Distorted Penguins (США), Matthew Grey (Australia), Сергей Кристовский, Uma2rmaH, Дискотека Авария, Кристина Орбакайте, Александр Маршал, Сергей Зверев, Непоседы, Ева Польна и многими другими.
  • Сотрудничество в качестве продюсера записи: Сергей Кристовский, Uma2rmaH, DK (Нидерланды), Red Guns, Excite, Cyberia, BeerMenGame, Ремарки, Azazello.

Курбангалеева Фарида Рашидовна

Тележурналист, телеведещая

  • Ведущая программы «Вести» на телеканале «Россия».
  • Лауреат премии Союза журналистов Республики Татарстан «Хрустальное перо».
  • Корреспондент телеканала ГТРК «Татарстан», ведущая телепередачи «День взаймы».
  • Собственный корреспондент телеканала «Россия» в Поволжье.
  • Обладательница Диплома Министерства культуры Республики Татарстан.
Лесневский Роман Александрович
Режиссер видеомонтажа
  • Принимал участие в проектах с телеканалами «Россия», «Культура» и ТРК «Мир».
  • Сертифицированый тренер Final Cut Pro 7, Final Cut Pro X.Автор специальной учебной программы по работе с эффектами в Final Cut Studio.
  • Cертифицированный тренер Apple Final Cut Pro.
  • Ведущий обучающих семинаров по уникальной программе для телеканалов « Россия 1», «МИР» и многих других.
  • Сотрудничал с теле и кинокомпаниями «ABV – студия», «Zodiak Media», «АМЕДИА», «Mastiff AS», «Мосфильм», ТК «Моя планета», ВГТРК, «World Fashion Channel», «RU TV».
Лукашева Наталья Александровна
Художник по гриму
  • Гример телевизионных и кинопроектов, визажист, стилист.
  • Гример театра РАМТ.
  • Художник по гриму Театра на Малой Бронной.
  • Гример сериалов и программ телеканалов «ТНТ», «СТС». 
  • Визажист телеканалов «СТС», «Звезда», «ДТВ».Художник-гример мюзикла «TODD».
Луппов Денис Львович
  • Опыт работы – более 17 лет в сфере шоу-бизнеса, кино, на телевидении и в индустрии моды.
  • Стилист и визажист телеканалов СТС, ТНТ («Клуб бывших жен» и «Дом – 2»), проекта «Золотой граммофон» («Русское радио»), концертных программ «Сан – Ремо в Кремле».
  • Сотрудничал со многими дизайнерами России и Европы. 
  • Визажист центра красоты «Aldo Coppola».
Макарова Дарья Игоревна
Искусствовед, историк моды
  • Куратор выставочных проектов.
  • Автор статей и курсов по истории моды и музеям моды.

Мануйлов Алексей Иванович

Телерадиоведущий
  • Ви-джей «Европа Плюс ТВ».
  • Ведущий «М-Радио» и «Радио-7».
  • Ведущий телеканалов «Муз-ТВ», «7ТВ», «Столица».
  • Лауреат Премии Попова.
  • Лауреат национальной премии «Радиомания».
Мишин Дмитрий Борисович
Оператор
  • Главный оператор Производственного отдела Дирекции утреннего телеканала «Доброе утро!» («Первый канал»);
  • Главный оператор телевизионного информационного канала «Деловая Россия» (телеканал «Россия»); 
  • Оператор-постановщик главных информационных, развлекательных и художественно-постановочных программ ЦТ; 
  • Член Международной Академии Телевидения и Радио;
  • Основатель и генеральный директор «Компании визуального искусства» и «Первой студии»; 
  • Оператор-постановщик кинофильмов и телесериалов «Обнаженная натура», «Медики», «Охота на гения», «Смерть по завещанию», «Дочь генерала», «Самый лучший вечер», «Сынок» и других.

Молчанов Владимир Киррилович

Журналист, теле- и радиоведущий
  • Ведущий таких телепрограмм, как «До и после», «90 минут», «120 минут», «До и после полуночи», «Время», «Частная жизнь», «И дольше века», «Английский завтрак».
  • Член Академии российского телевидения с 1994 года.
  • Является автором около двадцати документальных фильмов.
  • На «Радио Орфей» ведёт передачу «Рандеву с дилетантом», на телеканале «Ностальгия» ведёт еженедельно ток-шоу «До и после с Владимиром Молчановым».
  • Многократный лауреат премии ТЭФИ.
  • Награжден Орденом Почёта за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания.
Муратова Екатерина
Парикмахер-модельер, имиджмейкер
  • Парикмахер-стилист имидж-лаборатории «Персона», салона красоты «Галерея No1», компании «Schwarzkopf», а также проекта «Prostyle.ru».
  • Парикмахер-стилист фотопроектов для изданий «Cosmopolitan», «TopBeauty», «Атмосфера Красоты», «Cosmopolitan Beauty», «Hello».
  • Парикмахер-стилист видеосъёмок для компании «Scwarzkopf», телепроекта «Голос» (Первый канал), Relooking by имидж-продюсера Олега Тарнопольского, рекламной компании «Carlo Pazolini».
Новиков Петр Николаевич
Актер театра и кино, хореограф
  • Танцовщик-исполнитель, хореограф-постановщик.
  • Актер театра Московской Оперетты.
  • Участник театральных фестивалей «Новой драмы», «Драма Новый Код» и «Канская Театральная Лаборатория».
  • Снимался в таких фильмах и телесериалах, как «Небесный верблюд», «Пятницкий. Глава третья» и других.
Осипов Юрий Иосифович
Кинодраматург, киноредактор, креативный продюсер, литератор.
  • Член Союза кинематографистов России.
  • Член Союза журналистов России.
  • Редактор «Литературной газеты».
  • Специальный корреспондент журнала «Огонек». 
  • Вице-президент кинокомпании «Скип - медиа фильм».
  • Заместитель начальника отдела зарубежных связей Союза кинематографистов России.

Платицын Владимир Александрович

Журналист
  • Автор и режиссер телевизионных и радиопрограмм.
  • Главный редактор филиала Государственной телерадиовещательной компании «РТВ-Подмосковье».
  • Ведущий программы «Сиди и смотри» Российской телерадиовещательной компании.
  • Ведущий и программный директор музыкальных программ радиостанции «Серебряный дождь».

Ремезова Татьяна Николаевна

Телеведущая, журналист
  • Ведущая программы «Вести» на телеканале «Россия-1».
  • Ведущая международных программ «Мир Сегодня», «Мир за неделю» на телеканале РБК-ТВ.
  • Ведущая информационных выпусков «Новости содружества» МГТРК «Мир».
  • Ведущая новостей экономики телеканалов «Россия-1», «Россия 24».

Сашина Ирина Сергеевна

Телеведущая, журналист

  • Ведущая утреннего информационного канала «Настроение» («ТВ Центр»).
  • Корреспондент и ведущая ежедневной программы «Дата» («ТВ Центр»).
  • Ведущая и шеф-редактор программы «Деловая Москва», начальник экономико-правового отдела, а также автор и ведущая рубрики «Полезная экономика» («ТВ Центр»).
  • Экономический обозреватель телеканала НТВ.
  • Ведущая канала РЕН ТВ («Новости 24», «Экономический обзор»).
  • Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов.

Ситтель Мария Эдуардовна

Телеведущая, журналист

  • Ведущая программ «Вести» и «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия-1».
  • Ведущая ежегодной программы «Разговор с Владимиром Путиным».
  • Многократный лауреат премии «ТЭФИ».
  • Кавалер «Ордена дружбы».
Смирнова (Вечер) Анна Олеговна
Эксперт в области ивент-менеджмента
  • Работала с такими компаниями, как «Seasons project оf life», «Дирекция массовых мероприятий», «Корпорация по развитию Северного Кавказа, Галерея «Москва».
  • Проведение крупных мероприятий на таких площадках, как дизайн-завод «Флакон», сад «Эрмитаж», парк искусств «Музеон», Центральный парк культуры и отдыха имени А.М. Горького и многих других.
  • Опыт проведения мероприятий численностью до 34 000 человек.
  • Генеральный подрядчик фестивалей и конкурсов при Департаменте торговли и услуг г. Москвы.
  • Проектный менеджер по организации российского участия в Китайской международной промышленной ярмарке «CIIF 2016», г. Шанхай. 
  • Руководитель ивент-программ в ООО «ДИПП» в рамках запуска развлекательных мультимедийных программ в Центральном Детском Магазине на Лубянке.
Смыслина Татьяна Владимировна
Имидж-профайлер
  • Специалист по невербальным коммуникациям.
  • Имиджмейкер, стилист.
  • Автор курса: «Профайлинг для имиджмейкера». 
  • Выпускница Международной академии бизнеса по программе повышения квалификации в области психофизиологических исследований.
Сорокин Александр Сергеевич
Саунд-продюсер, звукорежиссер, мастеринг-инженер, композитор.
  • Сертифицированный тренер компании Steinberg (Cubase, Nuendo, Wavelab, Звуковые интерфейсы, контроллеры).
  • Член Российского Авторского Общества.
  • Музыкальный продюсер Продюсерского центра «Останкино».
  • Сотрудничал со студиями «СОЮЗ», «Граммофон», «Арс Рекордс» и многими другими. 
  • Сотрудничал с Правительством города Москве по организации городских праздников.
  • Сотрудничает со студией Игоря Матвиенко, Марьинским казачеством.
  • Является сертифицированным преподавателем Avid Pro Tools.
  • Специалист в области студийной записи.
Строгая Таша
Модный эксперт
  • Стилист телеканала «Россия»,
  • Ведущая программ «Снимите это немедленно!» и «Съешьте это немедленно!» (СТС), «Ручная работа» и «Коллекция идей» («Домашний»),
  • Дизайнер собственной марки одежды («Tasha Strogaya»),
  • Ведущая мастер-классов и тренингов, посвященных психологии, шоппингу и стилю,
  • Почетный Член Международной ассоциации «Союз дизайнеров»,
  • Член Союза художников России.

Тихомиров Вадим Юрьевич

Телерадиоведущий
  • Ведущий развлекательных программ на телеканалах «2х2» («Экспресс-камера», «Сегоднячко»), «М-1» («Будь готов!»), «Домашний» («Дикая еда», «Домашняя энциклопедия», «Все под контролем», «Мужские игры», «Мнимый больной», «Семейный размер»).
  • Автор и ведущий программ на радиостанциях «Эхо Москвы», «Маяк».
  • Озвучивал художественный фильм «Рок-волна» (2009 г.).
Тумаев Владимир Иванович
Режиссер, сценарист
  • Автор сценария и режиссер многих кинофильмов, среди которых «Идиот», «Будни прораба Зорина», «Поездка к сыну», «Лунные псы», «Марлен», «Танки грязи не боятся», «Разжалованный», «Китайская бабушка», «А снег кружит», «Белый ягель».
  • Лауреат премии ТЭФИ.
  • Лауреат премии НИКА.
  • Дебютный фильм «Лунные псы» участвовал в программе «Панорама» 45–го Берлинского кинофестиваля.
Хавская Маргарита Олеговна
Имиджмейкер-стилист
  • Работает в ведущих рекламных агентствах города Москвы в качестве дизайнера, арт-директора, руководителя команды дизайнеров; 
  • Участник креативных брифингов; 
  • Художественный редактор проекта «Prostyle.ru»; 
  • Окончила Институт Репутационных Технологий Art & Image по специальности «Имиджмейкер».
Хотиненко Владимир Иванович
Режиссер, актер, сценарист
  • Народный артист Российской Федерации.
  • Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.
  • Работал над такими фильмами, как "72 метра", "В стреляющей глуши", "Один и без оружия", "Зеркало для героя", "СВ. Спальный вагон", "Рой", "Патриотическая комедия", "Макаров", "Мусульманин", "Прибытие поезда" (киноальманах), "Мы дети твои, Москва", "Гибель Империи", "Страстной бульвар", "По ту сторону волков", "Третейский судья", "Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя", "Паломничество в Вечный город", "Вечерний звон", "1612: Хроники Смутного времени", "Поп".
  • Является обладателем множества наград и призов различных кинофестивалей.
  • Обладатель премии «Киношок» в номинации «Премия за режиссуру» («Патриотическая комедия») и в номинации «Главная премия» («Макаров»).
  • Обладатель премии «НИКА» в номинации «Лучший игровой фильм» и «Лучшая режиссура» («Макаров»).
  • Почетный обладатель премии ФСБ 2006 года в номинации «Кино- и телефильмы» за телевизионный художественный фильм «Гибель империи».
Чертова Светлана Сергеевна
Имидж-стилист
  • Преподаватель, ведущая авторских тренингов и семинаров по стилю и имиджу.
  • Окончила Московский государственный университет культуры и искусств (Институт репутационных технологий Art & Image), факультет «Имиджелогия».
  • Окончила курсы «Bogomolov’ Image School» по специальностям: «Стильный имидж: теория и дизайн», «Имидж-дизайн: работа с частным клиентом».

Шарафутдинов Максим Расимович

Телеведущий, журналист
  • Ведущий выпусков новостей на Первом канале.
  • В составе олимпийской бригады Первого канала освещал Зимние Олимпийские игры в Сочи, за что был награжден медалью к Ордену «За заслуги перед Отечеством».
  • Участник проектов Первого канала («Форт Боярд», «Вышка» и «Ледниковый период»).
  • Ведущий криминальных новостей и программы «Город» на телеканале «Эфир» (Татарстан).

Шмальц Елена Дмитриевна

Режиссер телевидения высшей категории
  • Режиссер телевидения высшей категории.
  • Лауреат премии «ЭММИ» Национальной телеакадемии США.
  • Режиссер-постановщик более 30 телемостов между Верховным Советом СССР и парламентами 18 стран.
  • Член Союза Журналистов России.
  • Член Международной Академии Телевидения и Радио.

Шнейдеров Давид Алексеевич

Журналист, ведущий
  • Создатель программы «Синемания» на радио «Серебряный дождь».
  • Режиссер спектаклей в США.
  • Ведущий программ «Высшая лига» и «Театр начинается» на телеканале «Парк развлечений».
  • Член Евразийской Академии телевидения и радио.
  • Член Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России.
Шнитко Владимир Николаевич
Певец, музыкант, актер, породист
  • Лауреат фестиваля «Большая разница» в Одессе.
  • Ведущий артист музыкально-пародийного шоу «Все по-нашему» на канале «СТС».
  • Постоянный участник скетчей программы «Большая Разница» на «Первом канале».
  • Исполнитель главной роли в телесериале «След» на «Первом канале».
  • Обладатель Гран-при и спецприза за актерское мастерство на Всероссийском Фестивале артистов эстрады имени Бориса Брунова.

Штейн Мария Юрьевна

Телеведущая, журналист
  • Шеф-редактор информационной службы канала («РЕН ТВ»).
  • Ведущая информационного канала «НТВ-утром» (канал «НТВ»).
  • Ведущая, автор информационных программ, специальный корреспондент («РОССИЯ К»).
  • Редактор отдела специальных проектов («Первый канал»)
  • Корреспондент программы «Новости» (ГТРК «Татарстан», Казань).

Юмашева Инга Альбертовна

Телерадиоведущая, журналист
  • Ведущая программы «Вести-Утро» канала «Утро России».
  • Ведущая программы «Вести-Москва» («Россия-1»).
  • Ведущая программы «Проекты развития» («Россия-24»).
  • Ведущая новостей на радиостанции «Маяк».
  • Корреспондент кремлевского и правительственного пулов журналистов от радио «Маяк» и «Вести ФМ».

Записаться на День Открытых Дверей
по телефону:

+7 (495) 660 33 16

Подтверждаем знания

По окончании обучения слушатели и обучающиеся получают
диплом о профессиональной подготовке или переподготовке
Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино»

Все специальности

 

Мастера Курса

ведущий телевизионных и радиопрограмм
 
 

Мастера Курса

 телерадиожурналистика
 
 

Мастера Курса

 актер театра и кино
 
 

Мастера Курса

режиссер кино и телевидения
 
 

Мастера Курса

телеоператор
 
 

Мастера Курса

 режиссер видеомонтажа
 
 

Мастера Курса

звукорежиссер
 
 

Мастера Курса

Мода. стиль. имидж
 
 

Мастера Курса

художественный грим
 
 

Мастера Курса

self make up
 
 

Мастера Курса

курс Adobe Premiere Pro
 
 

Мастера Курса

мультимедийный редактор-райтер
 
 

Мастера Курса

 ивент-менеджер
 
 

Мастера Курса

ПРОДЮСЕР
 

Наши контакты

 

Высшая Школа
Кино и Телевидения
«Останкино»

 

Сибирский проезд, д.2, стр.1
Тел.: +7 (495) 660 33 16
ostankino@shkola-tv.ru

Наверх